7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач-диетолог Мойсенко назвала самый полезный сок

 

Врач-диетолог Мойсенко назвала самый полезный сок

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/two-glass-cups-of-sweet-pomegranate-juice-on-dark_13956538.htm#query=гранатовый%20сок&position=7&from_view=search&track=sph

Укрепить иммунитет, повысить уровень гемоглобина в крови и ощутить прилив сил поможет гранатовый сок. Об этом рассказала диетолог Римма Мойсенко.

 

Она пояснила,что это происходит за счет большого количества витаминов и антиоксидантов в составе этого напитка.

Гранатовый сок всегда считался самым полезным соком. Он содержит большое количество антиоксидантов и антоцианов — активных веществ, поддерживающих иммунный ответ. Также он улучшает работу кишечника, где вырабатывается 80 процентов клеток, необходимых для иммунного ответа. У человека прибавляется сил, он ощущает прилив энергии, — рассказала медик.


Диетолог добавила, что этот напиток помогает в лечении железодефицитной анемии, одним из симптомов которой бывает слабость.

Чтобы получить максимум пользы от гранатового, лучше всего приготовить его самостоятельно, порекомендовала Мойсенко.

Лучше делать сок самим и разводить его водой. Если выпить его в течение 30 минут после приготовления, то можно получить почти двукратную пользу. Практически во все соки, которые приготовлены промышленным путем, добавляют сахар. В составе гранатового сока должен быть только сок и небольшой процент воды, но в продаже такие напитки встречаются очень редко, — предупредила специалист в интервью радио Sputnik.


Читайте также: Эндокринолог Лазуренко перечислила напитки, которые вредно пить ночью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Римма Мойсенко
Римма Мойсенко
Еда
Диетолог.