7 MEDNEWS.RU » Красота » Как правильно выпрямить волосы и сохранить объем

 

Как правильно выпрямить волосы и сохранить объем

 

 

Хочется иметь прямые, но в то же время объемные волосы. Если постоянно пользоваться утюжком, то эффект объемной шевелюры. Но это вполне реализуемо, считают стилисты. Читайте советы профессиональных парикмахеров в нашем материале. 

 

Как правильно выпрямить волосы и сохранить объем

 

Для того, чтобы создать красивую и объемную укладку, вам потребуется взять утюжок для волос, зажимы для волос, расческа и спрей для укладки с легкой степенью фиксации.

 

Первым шагом необходимо вымыть голову, а затем высушить волосы. Делать это можно как феном, так и естественным пушком. Причем феном можно придать дополнительный объем у корне волос. Затем раздели все волосы на тонкие пряди, каждая из которых не должна быть толще одного пальца. Каждую прядь закрепи зажимом ближе к макушке. Это делается для того, чтобы их выпрямлять одну за одной, причем только раз. Помните, что толстые пряди прогреваются не так равномерно, как нужно, потому результат в зеркале может быть не таким уж идеальным. 

 

Затем необходимо нагреть утюжок и приступать к выпрямлению. И один из самых важных секретов идеальных объемных прямых волос заключается в следующем: не нужно зажимать пряди между пластинами утюжка, словно прессом. Именно так они теряют объем и становятся не такими красивыми. Стоит оставлять между пластинами и волосами, которые вытягиваете, буквально миллиметр. Скорость ведения выпрямителя должна быть медленной, именно это позволит волосам быть прямыми. 

 

Важно: не стоит расчесывать каждую прядь после вытягивания. Лучше закончив с одной, сразу переходить к другой. А вот уже после того, как весь процесс окончен, расчешите волосы при помощи расчески с густой щетиной. Обязательно перед этим сбрызните ее спреем для укладки, и ваша прическа готова!