7 MEDNEWS.RU » Красота » 5 мифов об уходе за волосами

 

5 мифов об уходе за волосами

 

Каждой женщине хочется быть обладательницей прекрасной шевелюры. Для этого они пользуются различными средствами и способами по уходу за волосами. Однако некоторые представления об этом являются крайне абсурдными. Стилисты назвали пять мифов об уходе за волосами. 

 

5 мифов об уходе за волосами

 

Во-первых, не стоит верить, что сульфаты в шампунях, несомненно, должны приносить только вред. Дело в том, что сульфаты сульфатам рознь. Агрессивные пенообразователи никогда не включают в состав профессиональных косметических средств. Чаще всего они содержатся, например, в средствах для мытья посуды. Если производитель заботится о здоровье своих клиентов, то они используют сульфаты растительного происхождения, которые в оптимальном количестве не оказывает вреда. При выборе шампуня следует обращать в первую очередь внимание на pH шампуня. Оптимальный — 4,5−5,5. При более высоком показателе волосы будут ломкими или сухими. 

 

Во-вторых, краска для волос не портит волосы. Прошли те времена, когда красящие элементы вели себя агрессивно. Сейчас производители используют в составе красок ухаживающим ингредиентам, которые придают волосам не только нужный оттенок, но и красоту и шелковистость. Хотя не станем спорить, что бытовые дешевые красители вполне могут подпортить красоту волос.

 

В-третьих, не верьте, что безаммиачные красители безопасны. Ни одна химическая субстанция не может быть полностью безвредна. Единственный плюс средств, которые не содержат аммиака — они не имеют запаха. Вместо него добавляют амины, которых приходится добавлять больше, чем аммиака, потому что это средство более мягкого воздействия. В итоге красители одинаковы по уровню «полезности».

 

Четвертый миф: для полноценного ухода вполне хватает одного шампуня. Не стоит пренебрегать использованием кондиционеров или масок для волос. Ведь очистка волос — это не весь комплекс ухаживающих способов, которые придают красоту прическе. С помощью кондиционеров волосы станут более мягкими, послушными, красивыми и легкими. 

 

Напоследок, стоит отметить, что не все домашние средства по уходу за волосами также эффективны, как и продающиеся в магазинах. Натуральные продукты, конечно, хороши, но только если вы живете в деревне, где невозможно взять качественное косметическое средство. Лучше отдать предпочтение действительно профессиональным продуктам, чем изобретать новые методы.