7 MEDNEWS.RU » Красота » Самые нелепые мифы о красоте

 

Самые нелепые мифы о красоте

 

Женщины постоянно дают друг другу советы о том, как ухаживать за внешностью, но стоит ли верить всему, о чем говорят? Мы узнали, какие мифы передают по «сарафанному радио» активнее всего.

 

Самые нелепые мифы о красоте

 

 

Волосы очищаются сами

 

Бытует мнение, что волосы можно не мыть и они очистятся сами. На самом деле, это не так. Если не мыть волосы, то самое меньшее, что вам грозит – ужасная прическа. Кроме того, нарушится питание волос -  они станут тонкими, ломкими и будут плохо расти.

 

От бритья волосы становятся жестче

 

Отчасти, это верно. Волос, срезанный бритвой, более колючий. Но бритье не влияет на толщину и крепость волоска, поэтому ощущение «жесткости» не означает, что волосы стали другими.  Чтобы избавиться от неприятных ощущений, рекомендуется использовать скраб и увлажняющие средства для кожи.

 

Шелковая подушка помогает от морщин

 

С возрастом в коже становится меньше коллагена, поэтому она теряет упругость. В результате появляются морщины и складки на лице, которые вы «належали» за ночь, разглаживаются медленнее. Есть мнение, что с этой проблемой могут справиться подушки из шелка. Это не так. Из чего сделаны ваши подушки, для кожи абсолютно не важно.

 

Для кожи полезна жидкость

 

Бытует мнение, что для увлажнения кожи нужно пить много жидкости. В каком смысле, это правда. Но только если речь идет о воде. Большинство напитков, например, чай, кофе, алкоголь и сладкие газировки, напротив, лишают кожу влаги.

 

Сода отбеливает зубы

 

Это не только ложь, но еще и очень плохой совет. Сода и соль, которой тоже приписывают чудесные свойства, не помогут вам отбелить зубы. Зато повредят эмаль. Сейчас есть множество специальных средств и процедур, с помощью которых можно отбелить зубы достаточно безопасно для эмали.