7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 правил красоты

 

7 правил красоты

 

Красота спасет мир – это фраза известна всем, как и та, в которой говорится о том, что красота требует жертв. Вторая фраза более реалистична. Она на все 100% соответствует реальности. Чтобы выглядеть красиво надо чем-то жертвовать – временем, финансами, комфортом, усилиями. Именно ради красоты женщины стригутся, укладывают волосы, делают макияж, наращивают ногти, сидят на диетах, увеличивают и уменьшают разные части тела и т.д. Все эти усилия стоят поставленного результата, но при этом каждая из нас должна помнить об элементарных правилах красоты, которые многие вообще игнорируют. Хотите благоухать, словно утренний цветок? Тогда соблюдайте 7 правил красоты.

сонсон

Высыпайтесь

Сон и красота тесно взаимосвязаны. Полноценный отдых тела возможен только во сне, когда расслабляются не только мышцы, но и мозг, являющийся основным напрягающим звеном организма.

Отдых приводит в норму эмоциональное состояние  внешний вид кожи. Ни один крем не способен подтянуть лицо так, как здоровый сон, недостаток которого выражается обвисанием кожи и появлением морщин.

макияжмакияж

Снимайте макияж

Никогда не ложитесь спать с макияжем, иначе вы не получите ото сна всю его пользу. Кожа лица не сможет отдохнуть и максимально напитаться кислородом, так как его доступ к телу будет перекрыт косметическими средствами.

водный балансводный баланс

Поддерживайте водный баланс

О том, что человек на 80% состоит из воды знает каждый школьник. Вода учавствует во всех процессах организма. И этой воды должно быть достаточно. К тому же вода должна быть качественной, а не сладкой газировкой. Увлажняйте свою кожу изнутри – ей это жизненно необходимо. Чем жарче на улице, тем больше воды следует выпивать. Средняя суточная норма – 1,5 литра воды. Чистой. Не в виде чая, кофе, компотов и жидких супов – только кристально чистой простой воды.

увлажнение кожиувлажнение кожи

Увлажняйте кожу

Внутреннее увлажнение кожи обязательно, как и внешнее. Для наружного увлажнения современная косметическая индустрия имеет богатый ассортимент средств. Выбирайте соответственно типу кожи, а также участку тела, требующего увлажнения. Кстати, увлажнять нужно не только лицо, но и шею, грудь, руки, ноги, ягодицы, в общем весь кожный покров.

Лучше всего наносить увлажняющее средство после купания или умывания, что поможет сохранить приобретенную во время водных процедур влагу и дополнить ее той, что содержится в косметическом средстве.

питаниепитание

Питайтесь сбалансировано

Сбалансированное питание делает человека красивым изнутри. Не зря говорят, что мы – это то, что мы едим. Хотите быть физически здоровы? Тогда перестаньте поглощать тоннами пирожки, пирожные, копчености, фаст-фуд, шоколадные батончики и чипсы. Все это разрушает ваш организм и засоряет, так как данная пища ни что иное, как мусор и хлам с пустыми калориями и отсутствием полезных веществ, витаминов и минералов.

Ешьте фрукты, овощи, полезные жиры, включая в рацион продукты, богатые антиоксидантами, витаминами, минералами.

спортспорт

Занимайтесь спортом

Физические упражнения продлевают жизнь, так как сами являются жизнью. Улучшайте фигуру, тренируйте мышцы, поддерживайте эластичность кожи и предотвращайте обвисание при помощи спорта. Выберите наиболее подходящий для вас вид спорта и посвящайте тренировкам хотя бы два дня в неделю, причем не целые, а по 1,5-2 часа.

спокойствиеспокойствие

Спокойствие, только спокойствие!

Стрессы и нервные срывы – это враги красоты, ведь во время них к самым важным органам поступает большее количество крови, чем необходимо. И это не кожа. Она как раз страдает от оттока крови, с которой уходит жизненно необходимый кислород. В результате кожа желтеет, что является негативной реакцией на не менее негативные факторы.