7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Сергей Пенкин

 

Сергей Пенкин

 

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=IMavTSYQYN4

Советский и российский певец, музыкант, композитор. Доцент кафедры эстрадно-джазового искусства факультета музыкального искусства Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

«Это был кошмар»: Сергей Пенкин рассказал о «недостойном» поступке Никиты Михалкова

Певец Сергей Пенкин до сих пор не может забыть обиду, которую ему нанес режиссер Никита Михалков и не извинился.

  

Кинодеятель пригласил артиста принять участие в съемках его документального фильма «Анна: от 6 до 18». Он рассказывал о взрослении старшей дочери режиссера на фоне происходящих в РФ событий. Снимался он с 1980 по 1993 год.

Михалков вместе со съемочной группой появился на праздновании дня рождения Пенкина в одном из московских ресторанов в 1988 году. Массовую сцену о «роскошной жизни» звезд решили снять именно там. На празднике были и пожилые родители певца, которых он с трепетом представлял своим гостям, стоя на сцене.

Пока певец говорил слова благодарности родным, а все присутствующие аплодировали, в лицо отцу Пенкина вдруг прилетел букет тюльпанов. Пожилой мужчина опешил от такой выходки, сильно обиделся и сам именинник.

Это был, конечно, кошмар. Моим родителям, которые фронтовики, вот так вот запросто кинуть в лицо цветы. Я считаю, что это недостойно. Человек говорит о высоком и хорошем, а когда такие вещи делает нехорошие. Человек просто меня использовал и все, — рассказал звезда в интервью на Youtube-канале «Осторожно: Собчак».


Родители Пенкина действительно были очень простыми, но уважаемыми людьми. Мать певца работала уборщицей в церкви, а отец был машинистом на железной дороге. Оба они прошли Великую Отечественную войну и воспитали пятерых детей.


Певец Сергей Пенкин рассказал, почему перестал общаться с Ларисой Долиной

Артист Сергей Пенкин объяснил, почему перестал общаться с певицей Ларисой Долиной.

Накануне своего 60-летия исполнитель разоткровенничался по поводу разрыва отношений с известной артисткой. Они очень хорошо общались в то время, когда Долина была замужем за гитаристом Виктором Митязовым. Но, когда в ее жизни появился второй супруг, продюсер Илья Спицын, их общение прекратилось.

«Я не сожалею об этом: мне все равно. Это показывает сущность человека», — заявил Пенкин.

Он отметил, что, несмотря на тяжесть расставания с людьми, с годами он стал лучше чувствовать свое окружение. Певец добавил, что если человек по-настоящему добрый, то он таким и останется, передает издание «Собеседник».

«Подло и пошло»: Пенкин рассказал, почему не общается с Михалковым

Российский певец Сергей Пенкин рассказал, почему не общается с режиссером Никитой Михалковым.

В разговоре с актером Станиславом Садальским Пенкин вспомнил, как при съемке документального фильма «Анна: от 6 до 18» Никиты Михалкова один из певцов, Сергей Крылов, бросил букет цветов в лицо его отца.

«Он (Михалков) специально снял мой день рождения, сказал, что вот так люди живут, а как он сам жил? Он все перевернул с ног на голову, ужасно снял. Я всю жизнь получал оплеухи. После этого безобразия я не хочу с этим человеком общаться. Я считаю, что это было сделано по-хитрому, очень подло и пошло», — заявил певец.

Садальский напомнил, что отец Пенкина был ветераном войны. В память о своих родителях певец построил храм. Актер вспомнил, что Пенкин после просмотра ленты, вышедшей в 1993 году, обещал при встрече с Михалковым плюнуть ему в лицо. Видео опубликовано на YouTube-канале Садальского.

Напомним, что Сергей Пенкин родился в феврале 1961 года в Пензе, в многодетной семье, где, кроме мальчика, было еще четверо детей – три дочери и старший сын. Семья жила очень скромно. Отец работал машинистом поезда, а мама, домохозяйка, убирала в церкви. Она была из «благородных»: корни рода уходили в старинную династию Долининых, пензенских дворян. Женщина была верующей и научила этому детей.

Пенкин пел в церковном хоре и одно время даже думал стать священником. Но в последний момент решил не поступать в духовную академию и выбрал светскую жизнь.

В школьные годы Пенкин получил музыкальное образование. Окончив школу, Сергей поступил в Пензенское культурно-просветительское училище. Чтобы свести концы с концами и помочь большой семье, по вечерам пел в ресторанах и на дискотеках.

Начало 1980-ых Сергей артист встретил в Москве. Он мечтал петь и покорить столицу. Но путь Пенкина оказался долгим и непростым. Он устроился дворником и на протяжении 10-ти лет пытался безуспешно поступить в Гнесинку. Взять эту крепость Сергею удалось лишь 11-ым заходом. Он долго еще пел в ресторанах, пока не стал известным.

Для родного города Пенкин сделал много. В Пензе воздвиг церковь и часовню на кладбище, где покоятся родители и старший брат. Сергей любит бывать в городе детства, где музыканта всегда ждут родные сестры.