7 MEDNEWS.RU » Психология » Он не перезвонил. Почему мужчины вдруг прекращают отношения

 

Он не перезвонил. Почему мужчины вдруг прекращают отношения

 

Бывает, что отношения заканчиваются, не успевая толком начаться. Какие причины могут привести к тому, что после нескольких свиданий мужчина больше не хочет новых встреч?

Он не перезвонил. Почему мужчины вдруг прекращают отношения

Есть две крайности, которых стоит избегать в отношениях с мужчинами – это излишняя откровенность и чрезмерная закрытость. Если вы на первом же свидании разболтали своему кавалеру буквально все, а вдобавок полили грязью всех своих бывших, не удивительно, если больше мужчина с вами контакт поддерживать не захочет. Тоже самое касается закрытости – если мужчине приходится тисками вытаскивать из вас хотя бы пару слов, вряд ли он заинтересуется продолжением отношений.

Что делать? Соблюдайте меру. Если знаете за собой такие недостатки, работайте, чтобы их устранить. Если вы очень стесняетесь, подготовьте заранее темы для разговора, отрепетируете их с подругой или перед зеркалом – это поможет быть увереннее на свидании.

Еще одна частая причина потери интереса – табу на проявления сексуальности. Если вы не позволяете мужчине прикоснуться к себе и уже несколько свиданий подряд избегаете даже поцелуя в щеку, не удивляйтесь, если он уйдет. Это не значит, что нужно бросаться в постель к первому встречному – просто позвольте событиям развиваться своим чередом.

Нередко мужчина не хочет продолжать отношения потому, что вы хотите от них разных вещей. Иногда женщины склонны торопить события и уже спустя несколько свиданий предлагают придумать имена будущим детям. Мужчину это может напугать. Но поставьте себя на его место – что бы в такой ситуации подумали вы? Обсуждать будущее и ваши перспективы, конечно, нужно. Но в разумных пределах и уже после того, как у вас действительно завязались отношения.

Бывает и так – один партнер ищет серьезных отношений, а другой не готов к ним по какой-то причине. Никогда не стоит пытаться изменить эту позицию – возможно, человек недавно пережил тяжелый разрыв или вовсе потерял свою любовь. Быть может, у вас сложатся прекрасные отношения, хотя на это и потребуется чуть больше времени, чем вы планировали.

Читайте также: женщины развенчали мужские мифы о сексе.