7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Артист Алексей Баталов оставил скандальное завещание

 

Артист Алексей Баталов оставил скандальное завещание

 

Стали известны подробности завещания Алексея Баталова. Оказалось, что любимый миллионами россиян артист оставил свое имущество дочери от второго брака Марии Баталовой.

Артист Алексей Баталов оставил скандальное завещание

 

Дочка звезды живет без мужа, детей у нее нет. Сейчас Марии уже 49 лет. С детства она страдает ДЦП. Из-за недуга она прикована к инвалидному креслу. Но Мария не хочет быть обузой для родных. Несмотря на то что женщина не может ходить, она окончила ГИТИС и пишет сказки, сценарии и рецензии на спектакли. Хотя делать это очень сложно – руки у Марии практически не работают, и порой нажимать на клавиши приходится носом.

Вдове Баталова – бывшей цирковой артистке Гитане Леонтенко сейчас 82 года.

 

Что же в завещании покойного Алексея Баталова? По его желанию дорогая квартира и загородный дом близ поселка Переделкино отходит его младшей дочери Марии. В случае ее смерти наследницей становится 62-летняя Надежда, дочь Баталова от первого брака. Но это произойдет только в том случае, если она будет ухаживать за младшей сестрой.

 

Также у Марии останутся и личные вещи Анны Ахамтовой – Алексей Баталов дружил с поэтессой, которая часто жила в доме его отчима. Говорят, что у него осталось множество ее артефактов и автографов, которые на аукционах высоко ценятся.

 

У Надежды есть дочь и внучка, но Алексей Баталов их никогда не видел. Об этом лично он рассказывал в одном из интервью. Также ранее он высказывал свое безразличие к старшей дочери и внукам. Однако Марию артист очень любил.

 

О причинах смерти народного артиста СССР Алексея Баталова узнайте в материале Из-за неудачной операции скончался Алексей Баталов