7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Рэпер Птаха посвятил свой новый клип Алексею Навальному

 

Рэпер Птаха посвятил свой новый клип Алексею Навальному

 

 

Российский рэпер Давид Нуриев, который выступает сейчас сольно под псевдонимом Птаха, записал новый политизированный клип. Композицию он посвятил политику и оппозиционеру Алексею Навальному.

 

Рэпер Птаха посвятил свой новый клип Алексею Навальному

 

В песне и видео Птаха рассказывает об акциях протеста, которые проходят в России. В них участвуют граждане, недовольные сложившейся политической ситуацией и уровнем коррупции в стране. В песне «Проходили 9.0» музыкант рассказал о том, что сейчас важно не допустить повторения печальных уроков истории страны – народного бунта в 1993 году со штурмом Белого дома, а также не допустить повторения украинского опыта и Майдана.


«Скоро выборы папы, и нам начали говорить эти снова: что построят дороги, уничтожат коррупцию <...> Нас зовут на поля, как стадо. Валет идет на короля. Пешка прыгает в дамки с новым разрядом, но пешка, увы, не своя», – заявил рэпер, выдав негативную оценку действиям оппозиции.


Ранее Птаха выпустил другой клип на песню «Свобода 2.017», в котором он высмеял антикоррупционные митинги 26 марта.


«Демократический бум. Свобода два ноль семнадцать. Мажоры сидят на столбах – надежда всей нации», – использовал рэпер образ молодых людей, которые взбирались на столбы во время акций протеста.


Впрочем, большого резонанса в околополитических кругах Птаха не вызвал, кроме того, Алексей Навальный заявил, что такие песни являются явной кремлёвской пропагандой. Ранее бывшая солистка «Ленинграда» Алиса Вокс записала видео, в котором призывала молодёжь не выходить на улицы, а прилежно учиться и работать, начав, таким образом, менять страну с себя.