7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Ксения Собчак обвинила Петра Порошенко в войне с украинским народом

 

Ксения Собчак обвинила Петра Порошенко в войне с украинским народом

 

 

Известная российская телеведущая и светская львица Ксения Собчак обратилась к президенту Украины Петру Порошенко на видео. Она опубликовала своё обращение к политику, в котором обвинила президента в войне с собственным народом.

 

Ксения Собчак обвинила Петра Порошенко в войне с украинским народом

 

Телезвезда опубликовала ролик на YouTube-канале «Серебряного дождя». В нём Собчак обратилась к главе соседнего государства и высказалась об одном из последних принятых им законов. Как известно, президент недавно подписал указ о блокировке в Украине доступа к российским социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир», а также ряду российских сервисов, включая Mail.ru и Yandex.


Ксения назвала Порошенко политическим самоубийцей, поскольку, по её мнению, такая непопулярная мера вызовет негодование украинского народа и приведёт только к потере рейтингов президента на выборах и поставит крест на его политической карьере.


«Вы один, а в этих социальных сетях сидит половина вашего народа, который славится своей непокорностью и юмором. Народа, который организовывал Майдан, добровольческие батальоны именно через соцсети – запрещённое вами «орудие фашистской пропаганды», – сообщила Собчак.

 


Она напомнила, что война с социальными сетями никогда не приводила к положительным результатам. Телеведущая также коснулась темы санкций и запрета въезда в Украину артистов из России.


«Вы уже три года воюете с русскими артистами, а теперь и со своим народом», - резюмировала Ксения.


Напомним, в марте 2017 года стало известно, что под украинские санкции попала и Юлия Самойлова – певица, которая должна была представить Россию на контесте «Евровидение-2017». В итоге Российская Федерация не попала на конкурс и не стала проводить его трансляцию на территории страны.