7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Певицу Бьянку обвинили в присвоении восьми миллионов рублей

 

Певицу Бьянку обвинили в присвоении восьми миллионов рублей

 

 

Российская певица Бьянка, которая ведет активную концертную деятельность, стала подозреваемой в деле о присвоении крупной суммы денег. На нее подали в суд из-за того, что артистка не перечислила 8 миллионов рублей звукозаписывающей компании.

Певицу Бьянку обвинили в присвоении восьми миллионов рублей

 

Официальной информации с подтверждением этого факта и начала судебного разбирательства пока нет, однако в сети со ссылкой на источники в продюсерских кругах сообщают, что Бьянку в присвоении миллионов обвиняет компания Warner Music Russia. По словам инсайдеров, певица выступала на различных площадках на территории Российской Федерации, СНГ и заграницей, при этом за концерты WMR не получила части агентской комиссии, которая полагается компании по договору с исполнителем. Так, представители звукозаписывающей компании заявляют о 57 выступлений артистки, за которые они не получили ни копейки.

 

Представители Warner Music Russia и Бьянки сложившуюся ситуацию пока не комментируют. Как сообщает издание Cosmopolitan, в 2014 году WMR и Бьянка уже судились, поскольку певица получила деньги на создание клипа, но в указанный срок она его так и не сняла, а вскоре и вовсе прекратила отношения с компанией. Впрочем, суда ей избежать не удалось – Warner Music Russia потребовала от исполнительницы более восьми миллионов рублей, в эту сумму входила пеня за более чем два года просрочки.

 

В прошлом году Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск – Бьянке пришлось выплатить звукозаписывающей компании около трех миллионов рублей.