7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Фанаты Жанны Фриске раскритиковали установленный на ее могиле памятник

 

Фанаты Жанны Фриске раскритиковали установленный на ее могиле памятник

 

 

Поклонники таланта Жанны Фриске остались недовольны памятником, который установили родственники на ее могиле. Фанаты раскритиковали скульптуру за то, что, по их мнению, лицо совсем не похоже на их любимую певицу.

 

Фанаты Жанны Фриске раскритиковали установленный на ее могиле памятник

 

О том, что на могиле Жанны появится памятник, родственники Фриске со стороны ее матери говорили почти сразу после смерти экс-участницы «Блестящих». Больше года прошло после того, как скульптуру изготовили, памятник уже установили на Николо-Архангельском кладбище. Изваяние изображает певицу в полный рост в концертном платье и на каблуках. Родственники хотели, чтобы скульптуру изготовил известный мастер скульптуры и живописи Зураб Церетели, однако авторами памятника в итоге стали молодые скульпторы Левон Манукян и Иван Волков.

 

Они отлили фигуру из бронзы по фотографиям, которые прислала сестра Жанны. Работа по изготовлению скульптуры затянулась на несколько месяцев, лицо пришлось дорабатывать вручную из-за изъянов, которые обнаружились после извлечения из формы.

 

В прошедшие выходные памятник установили на могиле Фриске, на черную плиту нанесли строчку из ее песни. Поклонники Жанны, увидев фотографии скульптуры, расстроились – по их мнению, изваяние получилось неудачным.

 

«Лицо нужно переделать. Да и формы тела другие... Совершенно не имеет отношения к Жанне», «Очень плохой памятник, я расстроена», «К сожалению, не похожа, вообще», «На первый взгляд совсем не похожа... словно какая-то старая женщина, случайно оказавшаяся на могиле Жанночки... уж простите», – написали недовольные подписчики профиля Instagram, который посвящен Жанне Фриске.