7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Исполнитель хита You Spin Me Round умер после трехсот пластических операций

 

Исполнитель хита You Spin Me Round умер после трехсот пластических операций

 

 

Британский певец Пит Бернс скончался после трех сотен пластических операций. 57-летний солист рок-группы Dead or Alive не перенес последнего хирургического вмешательства и оказался в больничной палате на грани жизни и смерти.

 

Фото: WomanMirror.ruФото: WomanMirror.ru

 

Исполнителю хита You Spin Me Round восстановиться уже не удалось, он умер от острой сердечной недостаточности в минувшее воскресенье. Слава к Бернсу пришла после выхода означенного сингла, композиция сразу же ворвалась во все чарты и стала номером один на родине певца. Эпатажный рокер уже тогда начал проявлять интерес к изменению внешности и необычному внешнему виду.

 

Певец был женат на известном стилисте, с которой когда-то работал в одном салоне, а также не скрывал свою бисексуальность.
Причиной самой первой операции Пита стал сломанный нос, артист с легкостью лег под нож ринопласта. Вскоре он понял, что изменение внешности – не такой уж сложный процесс, к тому же, пластическая хирургия дала музыканту новый способ самовыражения. Он понял, что не прочь побыть и в женском образе: сначала Бернс увлекся париками, затем макияжем, а вскоре увеличил губы и стал носить женскую одежду.

 

Фото: Subscribe.RuФото: Subscribe.Ru

 

Увлечение пластикой лица зашло слишком далеко, певец не смог остановиться не то что на первой десятке, но и на сотне операций. После трехсотой Пит понял, что потерял естественный человеческий облик и изменился до неузнаваемости.

 

«Я называл себя Франкенштейном. Последняя операция сильно сказалась на моем здоровье, меня положили в больницу, десять дней я находился на границе жизни и смерти. Однако я не собираюсь бросить свой путь к совершенству и операции делать продолжу», – сообщил он незадолго до смерти фанатам.

 

Врачи предупреждали певца об опасности осложнений, однако Пит не слушал. В итоге у талантливого рокера отказало сердце.