7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Сергей Шнуров иронично назвал Владимира Познера «телевизионным Богом»

 

Сергей Шнуров иронично назвал Владимира Познера «телевизионным Богом»

 

В Сети разгорелся скандал между знаменитым музыкантом Сергеем Шнуровым и не менее знаменитым журналистом Владимиром Познером. Все дело в том, что оба считают друг друга чересчур пафосными.

 

Сергей Шнуров иронично назвал Владимира Познера «телевизионным Богом»

 

Так, в прошлом году солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал гостем авторском программы Познера. Во время проведения интервью ведущему и музыканту так и не удалось найти общий язык. Оба в конце передачи еле сдерживались. 

 

Однако позднее в разговорах с журналистами Познер признавался, что не понимает, в чем заключается успех Шнурова и за что его любит молодежь. По словам Познера, во время интервью музыкант неоднократно избегал неприятных вопросов и «вертелся, как на сковородке».

 

«И я думал: так, я занимаюсь разрушением образа, но я же не нарочно, у меня нет такой задачи! Мне было интересно — это популярнейший человек! В чем его, так сказать, сила? Выходит — ни в чем. Вот, собственно, и все», — заявил Познер.

 

Это заявление не могло остаться без ответа эпатажного Шнурова. Он написал упрекающий пост в своем «Инстаграме», заявив, что Познер возомнил себя «телевизионным Богом». И вот относительно недавно снова начались стычки между двумя популярными в России людьми.

 

«Мне сказали, что надо взять интервью у Сергея Шнурова, так как он находится на пике популярности и все такое. Ну пришел ко мне Шнур. И оказался никакой, я просто был поражен этому. Ему нечего было сказать, он не отвечал на вопросы, он был пустой, неинтересный. Я не знал, что он такой. Я не хочу сказать, что он глупый. Но он провалил это интервью!» — заявил Познер.

 

А после этого Шнуров заявил, что во время интервью с Познером ему было скучно.

 

«Было понятно, что есть определенная точка зрения по поводу меня, „Ленинграда“ и всего, что мы делаем. А разубеждать людей я не люблю, мне было совсем неинтересно», — высказался артист.