7 MEDNEWS.RU » Психология » Что поможет детям лучше знать математику и считать?

 

Что поможет детям лучше знать математику и считать?

 

Умение считать является одним из многочисленных знаний, которым должны обладать все люди. Несмотря на то, что счет сейчас способны заменить компьютеры и калькуляторы, уметь делать это в уме является важным навыком для умного человека. Обучение этому искусству, как правило, начинается со школьной скамьи. Однако не все дети любят и могут освоить математику. Как легче научиться этому предмету, расскажем в материале.

 

Что поможет детям лучше знать математику и считать?

 

Исследование в данной сфере проводили научные специалисты, объединившиеся в международную группу. Им удалось найти наиболее легкий способ обучить детей математике. Об этом сообщается на страницах специализированного СМИ.

 

Чтобы найти этот метод, ученым потребовалось провести эксперимент с участием добровольцев. Всех детей разделили на три группы. Каждому предлагали решить определенные задачи, однако при этом одной группе предложили использовать домино, второй — собственные пальцы, а третья использовала все из этих способов. 

 

В результате эксперимента оказалось, что наибольших успехов достигли участники из группы, которые использовали для решения заданий с помощью пальцев. 

 

По словам специалистов, пальцы для детей становятся своеобразным мостиком, с помощью которого можно будет между символическим представлением числа и письменным. 

 

Исследователи добавляют, что данный способ обучения детей способен хорошо использовать преподавателям начальных классов школы. 

Так они смогут более эффективно учить детей математике.