7 MEDNEWS.RU » Психология » 5 вещей отравляющих сексуальную жизнь пар

 

5 вещей отравляющих сексуальную жизнь пар

 

Британские ученые опубликовали в авторитетном издании результаты своих последних исследований. Как выяснилось специалистам удалось выявить пять вещей, которые портят сексуальную жизнь людей.

5 вещей отравляющих сексуальную жизнь пар

 

Первая. Учёные считают, что самое главное говорить партнеру о своих желаниях. Любая скрытность, а особенно ложь могут привести к печальным последствиям. Исследователи считают, что из-за отсутствия искренности у партнеров могут развиться фобии, неврозы. В конечном итоге ложь может привести к разрыву отношений.

 

Вторая. Сексологи советуют быть непредсказуемыми в сексе. Ведь вторая из вещей отравляющих сексуальную жизнь пар – это стереотипность. Ученые поясняют,что стереотипы в сексе очень мешают партнерам и мешают получить истинное удовольствие.

 

Третья. Специалисты называют еще одну причину проблем в сексе – это рутина. Если люди женаты, то рано или поздно секс может скатиться в рутину. Но обыденность очень портит отношения между партнерами. Поэтому очень важно, считают ученые, обсуждать интимные моменты, приветствовать новаторство и не гнушаться обращаться к психологу.

 

Четвертая. Конфликтные ситуации на фоне бытовых проблем. Такие ссоры – частые гости многих пар. Учёные советуют партнерам распределять обязанности по дому, чтобы меньше было конфликтов на этой почве. Это поможет сохранить теплые отношения и страсть.

 

Пятая. Последняя в списке но не по значимости вещь, которая вредит сексуальной жизни пар. Отказы – это серьезная причина холодка между партнерами. Регулярные отказы приводят к подрыву самооценки одного из партнеров, что ничего хорошего не принесёт. Это, кстати, является одной из основных причин супружеских измен. Регулярно получая отказы от своих возлюбленных мужчины и женщины в конечном итоге решаются на адюльтер, чтобы доказать самим себе, что они по-прежнему привлекательны и желанны.

 

Читайте также: Смартфоны портят сексуальную жизнь, уверяют ученые