7 MEDNEWS.RU » Психология » Выяснилось, что побуждает женщин к сексу

 

Выяснилось, что побуждает женщин к сексу

 

Сексуальная сфера является одной из самых важных в жизни человека. Однако мужчины зачастую гораздо больше склонны к многообразию, нежели женщин. Выяснилось в ходе многолетнего исследования, что же именно побуждает представительниц прекрасного пола к половому акту. 

 

Выяснилось, что побуждает женщин к сексу

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Японии. Ученым удалось выяснить, каким образом функционируют мужские феромоны и чем именно запахи противоположного пола привлекают представительниц прекрасной половины человечества. 

 

На протяжении долгого промежутка времени ученые наблюдали за поведением самое и самцов мышей. В частности, исследователей интересовало, как запах самца действует на головной мозг и тело самки, а также может ли это готовить ее к продолжению рода. 

 

В итоге ученые установили, что в мозге мышей емеется особенная область, которая ответственна за инстинктивную реакцию на молекулы. Кроме того, она отвечает за брачные феромоны самцов. Чтобы найти данную область, ученые вынуждены были создать специальный вирус, проникающий в нервные клетки. 

 

Наблюдение за лабораторными грызунами показало, что нервные клетки, отвечающие за передачу сигнала, соединены с различными частями миндалевидного тела, а также центра эмоций в центре самцов и самок. Именно это и влияет на то, что самки стремятся к продолжению рода при появлении феромонов самцов. Они же в свою очередь становятся более агрессивными. Также оказалось, что обе реакции можно, так сказать, отключить, если подавить нервные клетки.