7 MEDNEWS.RU » Психология » Идеальный союз: названа формула счастливого брака

 

Идеальный союз: названа формула счастливого брака

 

Если вы стремитесь выйти замуж или жениться, если вы уже состоите в супружеских отношениях, если вы только начали с кем-то встречаться и рассчитываете скрепить свои отношения штампом в паспорте, то эта статья определенно написана специально для вас. Дело в том, что американские ученые назвали очередную формулу брака, которая сделает ваш союз идеальным.

 

Идеальный союз: названа формула счастливого брака

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Беркли, который находится в Калифорнии. Ученые смогли создать уникальную формулу, которая позволят супругам до конца дней своих прожить в счастливом и гармоничном браке.

 

На данный момент существует огромное количество советов от психологов, сексологов, которые делятся секретами счастья в совместной жизни. Например, одна из распространенных мыслей – счастья и гармонии в союзе могут достичь только противоположности. Однако, это суждение. Что противоположности притягиваются, оказалось настоящим мифом и давно не соответствует действительности. Что же на самом деле происходит с браком?

 

Ученые назвали ряд критериев, по которым люди ищут себе спутника жизни. Оказалось, что брак будет гораздо счастливее, если супруги будут максимально похожими личностями. Даже на подсознательном уровне мужчины и женщины склонны выбирать таких супругов, с которым не придется ссориться по пустякам из-за разных взглядов на жизнь, брак, воспитание детей, рацион питания и многие другие важные вещи.

 

Также интересы потенциальных супругов должны быть максимально схожими. Сложно представить рядом с активным и спортивным мужчиной ленивую, вялую, плохо выглядящую женщину, не так ли? Поэтому интересы, хобби, увлечения и даже черты характера у супругов должны соответстветствовать.

 

Читайте также: 7 вредных советов для счастливого брака.