7 MEDNEWS.RU » Психология » Как измены влияют на здоровье? Шокирующая правда от ученых

 

Как измены влияют на здоровье? Шокирующая правда от ученых

 

Всегда считалось, что измены негативно влияют на психологическое здоровье человека. Узнав о предательстве со стороны любимого человека, у многих не выдерживают нервы. Стресс, сомнения, страх — целая буря эмоций приходит к несчастному страдальцу. В недавнем исследовании подтвердилось то, что измены негативно влияют на общее здоровье человека. 

 

Как измены влияют на здоровье? Шокирующая правда от ученых

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из университета Невады. Они заявили, что знают, чем именно вредны для человеческого здоровья измены. Результаты научной работы были опубликованы в одном из специализированных журналов. 

 

Оказывается, психические и физические последствия измены выливаются в то, что человек начинает терзаться чувством вины. У него начинаются постоянные расстройства, переживания, волнения. Организм впадает в такой стресс, которые даже сложно описать. Несомненно, это сказывается на остальных сферах жизнедеятельности неверного: работе, личной жизни, отношениях с близкими, учебе и так далее. 

 

По словам ученых, измены обладают удивительной разрушительной для здоровья силой. Оно может настолько захлестнуть, что приведет к серьезным заболеваниям. 

 

Также сильное напряжение начинает испытывать и партнер, который узнает о предательстве со стороны второй половинки. У него развиваются серьезные эмоциональные проблемы. В отдельных случая люди даже спиваются или возникает пристрастия к другим пагубным привычкам. Все это, разумеется, негативно сказывается на состоянии здоровья. Особенно сильна связь между стрессом и физическим здоровьем: чем сильнее нервное напряжение, тем разрушительнее она действует на организм.