7 MEDNEWS.RU » Психология » От чего зависит счастье человека?

 

От чего зависит счастье человека?

 

Каждому человеку хочется достигнуть счастья, гармонии и благополучия в своей жизни. Стоит отметить, что все по-разному оценивают уровень счастья, но все же есть определенные правила, которые позволят вам достичь этого состояния.

 

От чего зависит счастье человека?

 

Рекомендации о том, как достигнуть счастья, дали английские ученые из Университета Эдинбурга. Они провели собственное исследование, в результате которого пришли к выводу, что уровень счастья человека напрямую зависит от его генов. То есть в большей степени счастье, можно сказать, передается по наследству. 

 

Отмечается, что в исследовании приняли участие более чем 900 пар индентичных и неидентичных близнецов. Оказалось, что однояйцевые близнецы имеют одинаковые гены, а разнояйцевые - нет. 

 

Исследователи выяснили, насколько сильно определяются генами из индивидуальные черты. В частности ученых интересовали люди, не имеющие привычки к беспокойству, коммуникабельные и ответственные. 

 

В других исследовательских работах все эти три составляющие напрямую связывали с ощущением счастья или благополучия, так как они являются своеобразным буфером в том случае, если человек оказывается в стрессовой ситуации. 

 

В результате между разными парами близнецов оказалось, что гены могут отвечать как минимум за половину черт характера, которые делают людей счастливыми. У второй половины черты связаны с образом жизни, карьерой и взаимоотношениями.