7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые создали программу для контроля эмоций

 

Ученые создали программу для контроля эмоций

 

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни хотелось научиться контролировать свои эмоции. Уже вскоре у жителей Литвы появится такая возможность. Дело в том, что ученые создали приложение, позволяющее отслеживать психологическое состояние человека. 

 

Ученые создали программу для контроля эмоций

 

Программа называется «Помощь себе». Специалисты создали это приложение для того, чтобы контролировать эмоции, выполняя упражнения по самопомощи. Также оно способно соединить интернет-пользователя со специализированными учреждениями. 

 

В общей сложности в приложение включены пять частей. В нем присутствует средство для наблюдения и фиксации эмоций. Также разработчики включили специально созданные упражнения для успокоения, расслабления и улучшения настроения.

 

Есть и другая составляющая помощи. В приложение встроили контактные данные центров, где оказывают бесплатную психологическую помощь. Также в программе присутствует карта данных медицинских центров, в ней рассказывается о самих учреждениях и показывается кратчайший путь.

 

И последнее программа знакомит пользователя с проблемами издевательств, насилия, самоубийства, бессонницы. 

 

Уже состоялась презентация приложения. Программу высоко оценили эксперты, которые считают, что у нее большое будущее в лечении различных психологических расстройств. 

 

Отмечается, что в Литве данное приложение окажет неимоверную помощь, ведь только треть жителей оценивают свое состояние здоровье как хорошее, а остальные нуждаются в медицинской поддержке.