7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые объяснили, почему мужчинам нравятся глупышки

 

Ученые объяснили, почему мужчинам нравятся глупышки

 

Широко известен тот факт, что мужчины предпочитают видеть в качестве спутницы жизни женщину, у которой уровень интеллекта ниже. В чем причина такого явления, объяснили научные специалисты. 

 

Ученые объяснили, почему мужчинам нравятся глупышки

 

Исследование в данной области проводили ученые из Великобритании. Они исследовали уровень интеллекта женщины и его соотношение с привлекательностью для представителей противоположного пола. В итоге им удалось понять, в чем же кроется секрет того, что мужчинам не по душе слишком умные дамы.

 

Оказалось, что представители сильного пола видят в лице умных девушек скрытую угрозу и опасность. Специалисты убеждены, что чем ниже уровень IQ у дамы, тем выше ее шансы понравится мужчине. 

 

Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели ряд экспериментов. Сначала эксперты оценивали интеллект участниц опыта, а затем предлагали им несколько минут общаться с мужчинам. Результаты проведенного опыта шокировали ученых! Ведь даже не самые привлекательные девушки казались мужчинам симпатичнее, если у них был ниже уровень интеллекта, нежели у других соперниц. Мужчины же сказали, что посчитали умных дам не такими уж и красивыми, как кажется. 

 

Ученые же убеждены, что представители сильного пола немного лукавят. По словам психологов, причина кроется в том, что умные дамы не так привлекательны в глазах мужчин из-за чувства соперничества, Мужчины видят в таких женщинах скрытую опасность. Но на самом деле такие результаты актуальны только для долгосрочных отношений, а также в тех случаях, когда речь идет о неуверенных в себе мужчинах, которым тяжело бороться за сердце действительно достойной женщины.

 

Ранее ученые объяснили, почему женщинам нравятся веселые мужчины.