7 MEDNEWS.RU » Психология » Обнимайтесь чаще: как объятия помогают выздороветь

 

Обнимайтесь чаще: как объятия помогают выздороветь

 

Объятия – это не только приятно, но и полезно. Дело в том, что ученые выяснили, как именно объятия влияют на состояние здоровья человека.

 

Обнимайтесь чаще: как объятия помогают выздороветь

 

Исследование проводили научные специалисты из одного американского университета. Исследователи заявили, что объятия не только улучшают психологическое состояние человека, но и также могут оказать влияние на некоторые внутренние процессы в организме. То есть прямым образом влияют на здоровье.

 

В рамках исследовательской работы ученые попросили девочек произнести речь перед аудиторией до и после объятий. Возраст участниц эксперимента составлял от семи до двенадцати лет. Выяснилось, что девочки становились более уверенными, чувствовали себя более спокойно только после того, как их обнимали.

 

Таким образом, по словам ученых, обычные объятия оказывают благотворное влияние на организм человека. В целом этот вид психологической поддержки становится отличной профилактикой против проблем с сердечно-сосудистой системой, а также может защитить организм от инсульта.

 

Особенно полезны объятия для женщин. Они влияют на здоровье во время менопаузы. В частности, объятия уменьшают повышенное кровяное давление, помогая справиться с сильными головными болями, которые могут сопровождать этот процесс.

 

Ученые посоветовали обниматься чаще. Ведь это улучшит ваше самочувствие и поможет быть намного добрее, здоровее и привлекательнее в глазах окружающих, так как общий эмоциональный фон от объятий становится намного лучше.