7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые доказали, что действительно можно «встать не с той ноги»

 

Ученые доказали, что действительно можно «встать не с той ноги»

 

Было проведено исследование, которое показало, что те, кто встает с правой ноги чувствуют себя хуже и прибывают в плохом настроении.

Ученые доказали, что действительно можно «встать не с той ноги»

 

В Великобритании ученые провели опрос, в котором приняли участие две тысячи человек. Оказалось, что выражение «встать не с той ноги» действительно имеет реальный смысл.

 

Во время опроса 57% сообщили, что по утрам чувствуют себя раздраженными, обессиленными и усталыми каждое утро. 75% чувствуют себя так не менее двух раз в неделю. Почти 80% из них сказали, что связывают свое состояние с тем, что встали «не с той ноги». Многие признались, что специально пробовали вставать с левой ноги, чтобы чувствовать себя лучше.

 

Исследование показало, что те, кто встает с левой ноги, начинают чувствовать себя лучше на 15 раньше, чем те, кто встает с правой ноги. Те, кто вставал с левой ноги, быстрее избавляются от чувства разбитости и их плохое настроение реже замечают коллеги.

 

Ученые пришли к выводу, что выражение «встать не с той ноги» действительно имеет реальный смысл, так как многие люди проверяют это на себе и убеждаются сами. Кроме того, эту гипотезу подтвердило исследование.

Читайте также: ученые нашли место в мозге, где рождаются сны.