7 MEDNEWS.RU » Психология » Полюбите себя: как поднять самооценку? Советуют психологи

 

Полюбите себя: как поднять самооценку? Советуют психологи

 

Не каждая женщина может адекватно относится к своему отражению в зеркале. Однако есть несколько способов, которые помогут вам полюбить себя. Психологи дают действенные советы для представительниц прекрасного пола, как можно полюбить себя.

 

Полюбите себя: как поднять самооценку? Советуют психологи

 

Во-первых, ухаживайте за собой, своим телом. Оно будет чувствовать заботу, а затем отвечать вам благодарностью. Делайте маникюр, ведь он сделает вас краше. Обязательно балуйте себя различными процедурами у косметолога, в спа-салонах. Приобретайте и пользуйтесь кремами, лосьонами. Это заставит вас любить себя еще больше, ведь кожа и весь  организм будет говорить вам спасибо своим благоухающим видом. 

 

Во-вторых, носите правильную одежду. С помощью нее можно скрыть недостатки, подобрать такую одежду, которая будет подчеркивать ваши достоинства. Таким образом, вы будете нравится не только себе, но и окружающим людям. 

 

В-третьих, обязательно учитесь этикету. Нужно уметь себя правильно преподносить, чувствовать себя красивой, и тогда в это поверят все ваши близкие и обычные незнакомцы. 

 

В-четвертых, улыбайтесь чаще, живите легче, обязательно думайте, что вы лучше остальных. Ведь именно так можно поднять свою самооценку.