7 MEDNEWS.RU » Психология » Искусственный интеллект учится у людей плохому

 

Искусственный интеллект учится у людей плохому

 

 

Искусственный интеллект значительно продвинулся в освоении нового. Так, например, разум робота способен учиться у человека многим вещам, в том числе и плохому. 

 

Искусственный интеллект учится у людей плохому

 

Такое заявление сделали научные сотрудники Принстонского университета. В рамках последнего исследования ученые изучили доверие между человеком и искусственным интеллектом. Выяснилось, что у последнего существуют предпочтения, которые внедрил в него его создатель. Результаты этой исследовательской работы были опубликованы в одном из специализированных изданий.

 

Исследование возглавлял преподаватель Арвинд Нэраянэн, который изучал искусственный интеллект на базе Центра информационных технологий. По словам научного специалиста, люди должны более внимательно относится к тому, что они вкладывают в роботов. Чаще всего в искусственном разуме присутствует отличительная черта создателя. 

 

Такие системы приобрели недопустимое социальное смещение, сообщает педагог. Эксперимент проводился для уточнения информации соотношения слов, которые использует искусственный разум.

 

В итоге было установлено, что искусственный интеллект не способен работать объективно и действовать в конкретной ситуации. А также в нем всегда присутствует черта характера создателя. Поэтому людям не стоит доверять искусственному интеллекту все свои дела.

 

Также ранее ученые рассказали, люди каких профессий могут остаться без работы из-за роботов.