7 MEDNEWS.RU » Психология » Назван оптимальный возраст человека для безумств

 

Назван оптимальный возраст человека для безумств

 

Считается, что в молодости нужно отрываться. Это самое время для безумных поступков, авантюр и так далее. Но какой возраст поистине можно назвать временем для спонтанных решений? Специалисты ответили на этот вопрос. 

 

Назван оптимальный возраст человека для безумств

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники из Университета в Португалии. Они в ходе масштабной экспериментальной работы назвали возраст, который идеально подходит для принятия безумных и спонтанных решений. По словам исследователей, его максимум приходится на 25 лет. Результаты эксперимента были опубликованы на страницах издания PLOS Computational Biology.

 

Под наблюдение попали более чем три тысячи человека. Возраст участников составлял от четырех лет до 91 года. Всем добровольцам предлагалось решить ряд задачек в режиме онлайн. С помощью них оценивалось уровень принятия спонтанных решений. При этом учение учитывали во время анализа данных половые признаки, образования, языки. Но именно возраст оказывал влияние на принятие случайных решений. Оказалось, что в 25 лет респонденты показали максимальную спонтанность.

 

А вот становясь взрослея, люди становятся не такими спонтанными и неожиданными. Аналогичные процессы, уверены авторы исследования, связаны с реализацией творческих стремлений.