7 MEDNEWS.RU » Психология » Как сохранить крепкий брак? Секреты успешных взаимоотношений

 

Как сохранить крепкий брак? Секреты успешных взаимоотношений

 

 

О крепком и счастливом браке мечтает каждый первый. Мужчины и женщины во что бы то ни стало стремятся сохранить гармоничные отношения, но у них это не всегда получается. Каким же образом можно сохранить идеальный и крепкий брачный союз? Секреты отличных взаимоотношений вы найдете в этой статье. 

 

Как сохранить крепкий брак? Секреты успешных взаимоотношений

 

Американские ученые провели собственное исследование, направленное на то, чтобы выяснить рецепт счастья и крепости в браке. В результате научной работы экспертам из Соединенных Штатов Америки удалось выяснить, какими должны быть сами отношения, чтобы брак между мужчиной и женщиной сохранился на долгие годы, до старости. 

 

В исследовании приняли участие 130 супружеских пар. За их поведением наблюдали специалисты. Среди экспериментаторов были представители как патриархальных, так и матриархальных отношений в семье. 

 

В результате оказалось, что длительные супружеские отношения удавалось сохранить тем парам, в которых царило равноправие. Кроме того,  научные специалисты узнали, что одним из самых важнейших факторов в идеальном браке является доверие между партнерами. Психологи утверждают, что необходимо уважать желания друг друга, а также доверять своей второй половинке. Например, отправляя мужа на рыбалку, следует поддерживать его желание, а когда женщины решают встретиться со своими подругами, то мужчина должен доверять своей женщине, а не считать данное событие поводом для ревности. 

 

По данным статистики, во время конфликтов именно мужчины усугубляют ситуацию, а у 80% пар, где главенство в семье принадлежит мужчине, чаще всего происходят разводы.