7 MEDNEWS.RU » Психология » Социальный интеллект двухлетнего ребенка равен собаке — ученые

 

Социальный интеллект двухлетнего ребенка равен собаке — ученые

 

 

Ученые выяснили, что социальный интеллект собаки равен показателю ребёнка в двухлетнем возрасте. Подробнее читайте на нашем сайте. 

 

Социальный интеллект двухлетнего ребенка равен собаке — ученые

 

Научные сотрудники из американского штата Аризона провели собственный эксперимент, который позволил им сделать такой вывод. Они изучили возможности детей, которым исполнилось два года. Кроме этого, в исследовании приняли участие собаки и шимпанзе. 552 собаки, ставшие участниками испытания, были различных пород и степени обученности. А также участниками исследования стали 105 детей двухлетнего возраста и 106 обезьян, живших в Африке. Результаты исследования сообщаются в одном из американских научных изданий. 

 

Проанализировав все полученные данные, удалось выяснить, что шимпанзе отлично себя проявили в физической среде и пространственным мышлением, но не обладают достаточными коммуникативными навыками. Дети справились с поставленной задачей гораздо лучше остальных. И точно такой же результат показали собаки, которые приняли участие в тестировании. 

 

Таким образом, исследователи пришли к выводу, что уровень социального интеллекта у собак и двухлетних детей абсолютно идентичен.