7 MEDNEWS.RU » Психология » Как на людей влияет Инстаграм

 

Как на людей влияет Инстаграм

 

«Инстаграм» – это микроблог, в котором люди обмениваются фотографиями о своей жизни. Большинство людей пользуются им для того, чтобы продемонстрировать все, чем они занимаются, хвастаться новым в своей жизни и так далее. А вот какое влияние он оказывает на людей, выясняли американские исследователи.

 

Как на людей влияет Инстаграм

 

Ученые из Соединенных Штатов Америки провели собственный масштабный эксперимент, в ходе которого выяснилось, что с помощью данного микроблога люди могут снимать эмоциональный стресс и напряжение. Дело в том, что пользователи «Инстаграма» используют для выражения своих чувств и эмоций не текст, а фотографию. Следовательно, акцент идет как раз на снимок, с помощью которого человек отражает всю гамму своих переживаний.

 

Однако иногда, как утверждают исследователи, интернет-пользователи для этого используют и текстовое сообщение. С помощью комментария под фотографией многим удается поведать, что у них творится на душе, пользователям социальной сети важно выговориться.

 

Ученые отметили, что люди это делают для того, чтобы страдания, которые они держат внутри себя на протяжении долгого периода времени, так они потихоньку покидают человека. Таким образом, человек обретает внутренний покой и душевное равновесие.