7 MEDNEWS.RU » Психология » Что не надо дарить на 23 февраля, рассказали психологи

 

Что не надо дарить на 23 февраля, рассказали психологи

 

Специалисты призвали женщин не поддаваться стереотипам, а выбирать действительно полезные подарки.

Что не надо дарить на 23 февраля, рассказали психологи

 

Психологи считают, что многие женщины, выбирая подарки к 23 февраля, оказываются во власти стереотипов, которыми умело пользуются маркетологи. По мнению ученых, идеальный подарок должен быть полезным и совсем не обязательно, чтобы он каким-то образом подчеркивал мужественность получателя.

 

Как рассказали эксперты, часто женщинам свойственно слишком стараться – некоторые дамы берут кредиты, чтобы порадовать своего мужчину. Но психологи уверенны, что это совсем не обязательно. Они призывают не идти на поводу у рекламы – дорогие аксессуары, техника и другие предметы роскоши может быть, и сделают вашего мужчину счастливее, но есть куда менее накладные способы доставить множество радости. Психологи считают, что лучший подарок – это не дорогостоящая вещь,  а нужная.

 

Причем, это касается не только членов семьи и возлюбленных, но и коллег. Психологи уверенны, что самым лучшим подарком, который действительно принесет пользу, может стать любая вещь или даже символический знак внимания, в котором нуждается получатель. Например, может быть, вашему коллеге нужен новый внешний диск, а женский коллектив подарит ему дорогущий коньяк. Конечно, подарку он обрадуется, но за ту же сумму вы могли бы преподнести действительно нужную вещь. Специалисты уверенны, что не стоит дарить «готовые» и популярные подарки – лучше всего заранее выяснить, что нужно вашему мужчине.

Ранее мы рассказывали о том, какие подарки лучше всего дарить мужчинам.