7 MEDNEWS.RU » Психология » Психологи научились отличать неадекватных людей по походке

 

Психологи научились отличать неадекватных людей по походке

 

Как считают ученые, их изобретение поможет правоохранителям замечать в толпе человека, представляющего потенциальную опасность.

Психологи научились отличать неадекватных людей по походке

 

Российские ученые разработали специальную программу, которая поможет полицейским эффективно предотвращать печальные происшествия. Психологи разработали методику, которая позволяет определить поведение людей по их походке.

 

Специальная программа позволяет распознать на обычной видеозаписи человека с определенной манерой движений, телосложением, стилем одежды и так далее. При этом, для того, чтобы получить результат без использования каких-то особенных и дорогостоящих технических средств. Достаточно обычного смартфона и любой камеры, например, наружного наблюдения.

 

Ученые считают, что программа может успешно применяться не только для раскрытия преступлений, но и для их предотвращения. Например, она может использоваться для обнаружения потенциально опасных людей в торговых центрах, аэропортах, вокзалах, в транспорте и во время массовых мероприятий. Благодаря специальному алгоритму можно будет вычислить потенциального злоумышленника и своевременно принять меры. В частности, программа может быть использована для предотвращения возможных терактов.

 

Ранее мы рассказывали об исследовании, которое показало, каким образом насильники выбирают своих жертв.