7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему человек негативно относится к признанию в любви

 

Почему человек негативно относится к признанию в любви

 

 

Признание в любви должно радовать людей, ведь это светлое чувство, которое приносит вдохновение и легкость. Однако некоторые люди испытывают во время любовных признаний негатив. Почему так происходит, пытались выяснить и объяснить американские ученые. 

 

Почему человек негативно относится к признанию в любви

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из американской Ассоциации Глендон. Они смогли ответить на вопрос, почему люди негативно реагируют на признание в любви. Как правило, это объясняется бессознательной реакцией, которая проектируется из-за отрицательного опыта в прошлом. 

 

Дело в том, что люди, страдающие таким отклонением (проявление нежных любовных чувств) вызывают отторжение по отношению к партнеру, подсознательную критику его действиям, а также недоверие к человеку и его словам. 

 

Такая нерациональная реакция на желанную для каждого человека возможность быть любимым обусловлена психологическим барьером, который человек выстраивает внутри себя. Чаще всего люди отрицают любую возможность задуматься о чувствах, которыми могут ответить, так как боятся за свой внутренний комфорт.

 

В большинстве случаев люди неосознанно ждут от новых отношений такой же боли, сопровождавшая их предыдущие романы, закончившиеся неудачно. Пытаясь избежать этой обиды и боли, люди стремятся избегать чувств и признаний.

 

А учитывая то, что человеку свойственно оправдывать себя, он выплескивает весь негатив на своего воздыхателя. Как именно бороться с данными барьерами, ученые пока не знают. Они планируют продолжить исследования в данном направлении, чтобы дать точные рекомендации.