7 MEDNEWS.RU » Психология » Испытывают ли мужчины вину после случайного секса?

 

Испытывают ли мужчины вину после случайного секса?

 

 

Говорят, мужчины по природу полигамны. Кто-то может всю жизнь прожить с одной женщиной, а вот иным попадаются случайные связи. Количество их может быть различным, все зависит от типа мужчины. А вот испытывают ли после такого поведения представители сильного пола вину? Ответ узнаете из нашей статьи. 

 

Испытывают ли мужчины вину после случайного секса?

 

Исследование в этой области проводили научные сотрудники из Норвежского университета естественных и технических наук. Они выяснили, что 35 процентов женщин и всего лишь одна пятая представителей сильного пола жалеют о связи на одну ночь, которая произошла в их жизни. 

 

Удивительно, что при этом целых 60 процентов мужчин сокрушаются, что последний раз, когда у них была возможность сделать подобное, они все-таки решили отказаться! 

 

Порядка 30 процентов женщин и больше половины опрошенных мужчин совершенно не жалели о своем решении провести ночь с незнакомцем. Также представители обоих полов переживали из-за случайного полового акта, во время которого они не смогли достичь оргазма. Около 80 процентов представительниц прекрасного пола и всего лишь 40 процентов мужчин были довольны тем, что не решились на случайную связь в последний раз, когда она могла бы произойти. По предположениям ученых, это может быть связано с тем, что мужчины достигают оргазма чаще женщин. Еще одной причиной отказа дам от случайных связей являются боязнь беременности, венерических заболеваний и испорченной репутации. 

 

В опросе приняли участие 263 норвежца, чей возраст составил от 19 до 37 лет.