7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые рассказали секреты успешных отношений

 

Ученые рассказали секреты успешных отношений

 

Психологи рассказали, почему некоторые пары просто обречены на расставание.

Ученые рассказали секреты успешных отношений

 

Американские психологи выяснили, что некоторые отношения просто невозможно спасти. Исследователи считают, что многие пары распадаются потому, что люди просто не подходят друг другу.

 

Ученые выяснили, что влюбленность и страсть, которые возникают в отношениях и чаще всего бывают мимолетными, на самом деле не играют важной роли в отношениях. Психологи считают, что для сохранения отношений у пары должны быть общие цели и стремления. Это может быть желание создать семью, купить общий дом, завести детей. Также очень важно, чтобы влюбленным было комфортно друг с другом – отношения должны отвечать требованиям поговорки «и в горе, и в радости».

 

Психологи считают, что мимолетные увлечения никогда не стоит того, чтобы рисковать сложившимися счастливыми отношениями. Впрочем, как показывают исследования, те, кто счастлив в отношениях, не ищут развлечений на стороне и не идут на поводу у ежеминутного сексуального влечения. Специалисты выяснили, что верность – важная составляющая прочных отношений. Причем, неверность одного из партнеров разрушает отношения, даже если второй партнер об этом не догадывается.

Читайте далее: Какой должна быть идеальная жена? Ученые назвали три основных качества