7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые выяснили, почему люди разводятся

 

Ученые выяснили, почему люди разводятся

 

Из-за чего зачастую происходит расторжение брака, и как этого избежать, объяснили психологи.

 

Ученые выяснили, почему люди разводятся

 

Специалисты из Великобритании провели исследование с целью выяснить главную причину развода супругов. По словам экспертов, причины развода в настоящее время и в конце прошлого века совершенно разные.

 

Для того чтобы это понять, ученые проанализировали отношения около 6 000 семей , при этом, в эксперименте принимали участие как недавно вступившие в брак люди, так и те, которые прожили в браке пару десятилетий.

 

Как выяснилось в ходе исследования, в 70-х годах прошлого века крепкий брак во многом зависел от женщины, и от объема выполняемой ей домашней работы. Супруга выступала хранительницей домашнего очага, и от нее зачастую зависело сохранение брака.

 

В современном мире женщины могут строить карьеру наравне с мужчинами, а домашнее хозяйство идет в качестве дополнения к остальным женским обязанностям. Теперь основным критерием крепкого брака является стабильное финансовое положение семьи и хорошая работа мужа. Психологи отмечают, что частой причиной развода становится плохое материальное положение супругов и, либо отсутствие работы у мужа, либо нестабильный и низкий заработок.

 

Читайте далее: Психологи объяснили, как выбрать верного супруга