7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые: хорошие привычки заразны, как инфекции

 

Ученые: хорошие привычки заразны, как инфекции

 

 

Британские ученые заявили, что хорошие привычки также заразны, как инфекционные заболевания. 

 

Ученые: хорошие привычки заразны, как инфекции

 

Результаты последнего исследования были опубликованы в журнале AMA Internal Medicine. Исследователи заключили, что хорошие привычки, не меньше, чем и плохие, способны послужить примером. В отличие от плохих привычек, хорошие служат, конечно же, хорошим примером. В качестве примера ученые привели следующую ситуацию: если начать вести здоровый образ жизни без вредных привычек, то уже вскоре к такому образу присоединятся и те, с кем вы живете. 

 

Впрочем, начинать что-то вместе гораздо легче. Или же можно попробовать приобщиться к тем, кто уже приобрел полезную привычку. Например, если хотите бросить курить, начните больше общаться с теми, кто этого смог добиться. Начните заниматься в компании мужчин или женщин, кто также рьяно мечтает о стройной фигуре. Примеров может быть масса!

 

Этот эффект доказан научным методом. Согласно статистическим данным, 17 процентов представительниц прекрасного пола смогли бросить курить, если их избранник не курил никогда или же, когда они делали это вместе. 

 

Давно известно, что по психологии человек сложно делать что-то новое одному. Поэтому найдите единомышленника и вперед к новым свершениям!