7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему не надо сравнивать своего партнера с другими?

 

Почему не надо сравнивать своего партнера с другими?

 

Американские ученые сделали вывод, что не стоит сравнивать своего партнера с другими, так как это может привести к разрыву отношений. 

 

Почему не надо сравнивать своего партнера с другими?

 

Такое заявление научные работники из Соединенных Штатов Америки сделали в результате масштабного исследования. Ряд социологических экспериментов провели ученые из Университета Техаса. 

 

Оказалось, что приблизительно 60 процентов представительниц прекрасного пола постоянно сравнивают своих мужчин с идеалом, который, как правило, недостижим. 

 

Также в ходе опроса выяснилось, что более половины респондентов зачастую расстаются со своими избранниками из-за того, что «любовь прошла». А вот поиски нового мужчины всегда создают трудности, в частности, из-за того, что у женщин часто завышена самооценка. 

 

При этом прекрасная половина человечества гораздо впечатлительнее мужчин, отметили исследователи. Отсюда вытекает их боязнь к насекомым, летучим мышам и прочим вещам, которые у представителей сильного пола не вызывают страха. 

 

Именно по этой причине головной мозг женщины на подсознательном уровне при сравнении партнера с идеалом подсказывает ей, что он не тот, кого она искала.  

 

Специалисты уверили, что женщины, которые ищут идеального мужчину и постоянно себе об этом напоминают, сравнивая свою вторую половинку с идеалом, в итоге могут остаться не замужними до сорока и более лет. Хотя порядка 45 процентов представительниц слабого пола уверены, что любимый человек не обязательно должен быть идеальным во всех начинаниях. 

 

Ранее мы писали о трех качествах, которыми, по мнению мужчин, должна обладать идеальная женщина. А также представительницы прекрасного пола рассказали о том, каким они видят идеального мужчину.