7 MEDNEWS.RU » Психология » Трудные дети более успешны в будущем

 

Трудные дети более успешны в будущем

 

С детьми, у которых с раннего возраста проявляется непростой характер, родителям довольно тяжело справляться. Но все эти сложности в итоге будут вознаграждены, уверяют ученые. Ведь трудные дети в итоге вырастают очень успешными людьми.

 

Трудные дети более успешны в будущем

 

Таковыми оказались результаты масштабного исследования, которое провели специалисты ведущего научного центра. В нём приняли участие дети, чей возраст составлял от восьми до двенадцати лет. Эксперты в рамках наблюдения оценили такие качества характера как послушание и совестливость. Исследование длилось на протяжении 40 лет.

По прошествии 40 лет выяснилось, что те люди, кто в детстве демонстрировали непокорность, намного чаще других достигали определенных успехов в работе и жизни. В частности, они строили довольно успешный бизнес, в отличие от более скромных сверстников.

Таким образом, догадки о том, что упорство, непослушание и своевольность помогают в выстраивании успеха, подтвердились.

К слову, специалисты отметили, что в таком случае есть и обратная сторона медали, негативные черты. Например, взрослые, которые в детстве отличались непослушанием, гораздо чаще остальных людей совершают непорядочные поступки.

Быть успешным и счастливым мечтают многие. Но достичь этого удается не каждому. В чем же секреты успешных людей, рассказали американские ученые. Читайте о десяти принципах успешных людей.