7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему люди расстаются? Названы две основные причины

 

Почему люди расстаются? Названы две основные причины

 

 

Некоторые отношения распадаются. Причин для этого может быть названо масса самими любовниками. Но каковы же истинные факторы, влияющие на распад влюбленных пар? 

 

Почему люди расстаются? Названы две основные причины

 

Ответ на этот вопрос искали научные работники из Университета Теннеси. В результате масштабного исследования психологи выявили две основные причины, из-за которых отношения разваливаются. Исследования проводились при участии более чем 200 мужчин и женщин. 

 

Первая причина — это стремление человека оставаться независимым. Чаще всего это чувство возникает из-за того, что человек испытывает неудовлетворенность. Это может произойти из-за неудачных отношений или же проблем на работе. Именно тогда человек и стремится к этой независимости, чтобы обрести свободу и счастье. 

 

Второй причиной, по мнению специалистов, является страх. В частности, опасения потерять любимого человека. 

 

Отмечается, что чем сильнее данные опасения и неудовлетворенность жизнью, тем сложнее и запутаннее становились отношения между людьми. 

 

Идеальные отношения – это, пожалуй, из разряда фантастики, но психологи так не считают. Они уверяют, что для того, чтобы супружеская жизнь приносила максимум комфорта и удовольствия, важно иметь оптимальную разницу в возрасте. Какой она должна быть, рассказали специалисты. 

Напомним, что ранее мы рассказывали, сколько женщина может жить с одним мужчиной. А также читайте о том, какие постельные привычки разрушают отношения.