7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему женщины не любят говорить о сексе – исследование

 

Почему женщины не любят говорить о сексе – исследование

 

Многим женщинам тяжело говорить о сексе со своим партнером. Специалисты объяснили, с чем связана эта трудность.

 

Почему женщины не любят говорить о сексе – исследование

 

Зачастую проблемы в отношениях начинаются из-за сексуальной жизни партнеров, в частности, из-за того, что женщина не говорит о своих желаниях и потребностях мужчине. Научные сотрудники из института Бора попытались объяснить, почему дамам так сложно даются разговоры на интимную тему.

 

По статистике, собранной специалистами, 45% женщин в браке не устраивает их интимная жизнь, в сравнении с этим, мужчины не довольны сексом только в 30% всех случаев. По словам ученых, все дело в психологии представительниц прекрасного пола. Дамы слишком стеснительны и зажаты, а проблемы в сексуальном плане, вместо того, чтобы обсудить, они прячут глубоко в себя. Такое поведение еще больше усугубляет отношения между супругами.

 

Мужчины в этом плане гораздо проще, и их поведение более правильное. Из-за своей раскрепощенности в сексуальном плане, они могут поговорить со своей половинкой на любые темы о сексе. Но если женщина не готова идти на встречу и обсуждать интимные проблемы, то супруг может просто на просто пойти на измену, чтобы удовлетворить свои потребности с другой девушкой.

 

Специалисты советуют парам научиться доверять друг другу и делиться своими сокровенными фантазиями и мечтами. Такое общение еще больше сблизит партнеров и решит все существующие проблемы.

 

Читайте далее: Постельные привычки, которые разрушают отношения