7 MEDNEWS.RU » Психология » Как уровень тестостерона у мужчин связан с их честностью?

 

Как уровень тестостерона у мужчин связан с их честностью?

 

Ученые заявили, что этот гормон оказывает влияние на мужчин и заставляет их быть честнее.

 

Как уровень тестостерона у мужчин связан с их честностью?

 

Специалисты утверждают, что высокий уровень мужского гормона тестостерона в организме представителя сильного пола делает его более честным и вынуждает меньше лгать.

 

По словам ученых, мужчина с высоким уровнем тестостерона обладает хорошей самооценкой, поэтому ему не хочется врать, чтобы не чувствовать себя хуже. Данные выводы были сделаны после необычного эксперимента.

 

Для исследования были приглашены 90 мужчин, которых разделили на две группы.  Первой группе добровольцев был нанесен на кожу специальный препарат, в котором находился тестостерон. Вторая группа получила такой же гель, но на самом деле в нем ничего не содержалось. Далее участники должны были сыграть несколько партий в кости. Суть игры заключалась в том, что размер выигрыш человека зависел от числа на кубике: чем больше число, тем больше денег. Проигравшие участники сами вносили свой результат в компьютер, при этом, они могли запросто внести любую сумму, так как этот процесс никто не контролировал.

 

Как выяснилось по окончанию эксперимента, те мужчины, которым дали препарат с тестостероном, намного реже вводили неправильные результате, в отличии от участников второй группы.

 

Специалисты поясняют, что высокий уровень мужского полового гормона повышает самооценку представителя сильного пола. Ложь, в свою очередь, способно опустить самооценку, а мужчины этого не хотят. Поэтому, они готовы были не получить лишние деньги, лишь бы остаться честными с собой и не перестать себя уважать.

 

Читайте далее: Как связаны рост мужчин и их сексуальность?