7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые рассказали, в каком возрасте лучше всего заняться первым сексом

 

Ученые рассказали, в каком возрасте лучше всего заняться первым сексом

 

У каждого человека существует свое мнение, когда стоит начинать жить половой жизнью. Сексологи определили наиболее подходящий для этого возраст.

 

Ученые рассказали, в каком возрасте лучше всего заняться первым сексом

 

Специалисты из Соединенных Штатов Америки решили узнать, когда лучше всего стоит начинать заниматься сексом. Для общества это достаточно спорный вопрос и существует некая грань между тем, когда человеку еще рано начинать половую жизнь, либо он уже затянул с этим. Поэтому ученые решили раз и навсегда выяснить идеальный возраст для лишения девственности.

 

Для того чтобы это понять, американские исследователи провели социологический вопрос, в котором приняли участие несколько тысяч парней и девушек. Добровольцы отвечали на различные вопросы, касающиеся их сексуальной жизни. В частности, ученые спрашивали их, во сколько лет у них был первый секс и не жалеют ли они об этом. Кроме этого специалисты провели тесты на половою зрелость молодых людей.

 

В ходе опроса было выяснено, что идеальным возрастом для начала сексуальной жизни является 18-19 лет. Именно в этом возрасте у молодых людей полностью сформированы половые органы, и они подготовлены к интимной жизни морально и психологически.

 

Читайте далее: Ученые рассказали, где нужно заниматься сексом