7 MEDNEWS.RU » Психология » Мужчин-нарциссов можно распознать, задав всего один вопрос

 

Мужчин-нарциссов можно распознать, задав всего один вопрос

 

Ученые научились моментально узнавать, является ли человек нарциссом.

 

Мужчин-нарциссов можно распознать, задав всего один вопрос

 

Нарцисс – это самовлюбленный человек, считающий себя лучше, умнее и красивее других людей. Или по-другому, человек с завышенной самооценкой, который любит себя. По словам специалистов, такие черты характера абсолютно нормальны и не являются каким-то психическим дефектом.

 

Кому-то нравятся нарциссы из-за своей самоуверенности, кто-то наоборот избегает таких людей. Психологи из американского штата Огайо изобрели способ, который позволяет мгновенно определить нарцисса. Ученые утверждают, что для этого достаточно задать всего лишь один вопрос.

 

Специалисты провели 11 тестирований, в которых поучаствовали 2000 мужчин. Им задавали один и тот же вопрос: «Насколько вам присущ нарциссизм?». Всем добровольцам нужно было оценить себя по шкале от 1 до 7.

 

Как выяснилось, нарциссами оказывались те люди, которые прямо говорили о любви себе и оценивали себя по высоким шкалам. Данный тест оказался таким же эффективным, как и тест на нарциссизм, состоящий из 40 вопросов. То есть люди, готовые признать, что любят себя и считают самыми лучшими, являются нарциссами.

 

Читайте далее: Десять принципов успешного человека