7 MEDNEWS.RU » Психология » Что расскажут движения человека о его личности?

 

Что расскажут движения человека о его личности?

 

Психологи рассказали о том, как по телодвижениям человека определить черты его характера.

 

Что расскажут движения человека о его личности?

 

Ученые из Соединённых Штатов Америки утверждают, что по движениям человека действительно можно многое рассказать о его личности. По словам специалистов, движения человека могут рассказать также о том, есть ли у него какие-либо психические отклонения или заболевания. Увидеть это возможно из-за того, что при таких заболеваниях происходит сбой в моторике человека, вследствие чего он может проделывать повторяющиеся движения или жесты. Так, например, люди, больные аутизмом, при тяжелой стадии ходят, раскачивая корпус из стороны в сторону.

 

Психологи в свою очередь отметили наиболее яркие примеры движений человека, по которым можно определить некоторые его черты характера.

 

По словам экспертов, размеренность в движениях говорит о том, что человек осознает собственную значимость. Суетливость в движениях может означать отсутствие собственного мнения. Если человек при ходьбе выпячивает живот вперед, это означает, что у него слишком завышено чувство собственного достоинства. Ходьба на полусогнутых ногах расскажет о слабохарактерности человека.

 

Между прочим, специалисты из Канадского университета считают, что походка очень сильно сказывается на настроении человека. И если вы измените свою походку, сделав ее увереннее и легче, то у вас сразу же улучшится настроение.

 

Читайте далее: Как по форме зубов узнать о характере человека?