7 MEDNEWS.RU » Психология » Психологи считают, что супругам полезно спать раздельно

 

Психологи считают, что супругам полезно спать раздельно

 

Как правило, муж и жена спят в одной постели, но эксперты считают, что раздельный сон принесет больше пользы.

 

Психологи считают, что супругам полезно спать раздельно

 

Канадские специалисты из Университета Райерсона заявили, что супруги, которые спят вместе, лишают себя полноценного и качественного отдыха. По словам психологов, муж и жена, спящие на разных кроватях или в разных комнатах, могут тем самым укрепить и улучшить свои отношения.

 

Данное утверждение было сделано после проведенного эксперимента с участием пар-добровольцев. Специалисты наблюдали за работой мозга супругов во время их совместного сна и заметили интересную особенность. Спящие партнеры даже во сне отвлекаются на близость друг к другу, из-за чего им не удается полностью погрузиться в глубокие фазы сна. Глубокие фазы сновидения позволяют человеку полноценно отдохнуть и восстановить силы, а людям этого не удается сделать. Из-за этого в паре могут случаться конфликты и недопонимания.

 

Эксперты посоветовали парам попробовать спать раздельно и посмотреть на то, изменилось ли качество вашего сна. Вероятнее всего этот простой метод поможет вам лучше высыпаться и быть бодрее и энергичнее по утрам.

 

Читайте далее: Простые способы научиться высыпаться