7 MEDNEWS.RU » Психология » Огромные возможности силы мысли поразили ученых

 

Огромные возможности силы мысли поразили ученых

 

Ученые считают, что сила мысли настолько огромна, что может изменить генетический код человека, а также излечить любые болезни.

 

Огромные возможности силы мысли поразили ученых

 

Головной мозг напрямую связан с психологическим настроем и мыслями, поэтому уверенный в силе своих мыслей человек способен вылечиться от любой болезни. Так полагает американский генетик Брюс Липтон. Более того, ученый считает, что у наших мыслей настолько огромные возможности, что с помощью них мы сможем изменить свой генетический код.

 

Специалисты уже провели одно исследование, чтобы узнать, как мысли влияют на организм. Оказалось, что посредством четко направленных уверенных мыслей действительно изменяется структура клеток человека. Данное исследование будут и дальше изучать, чтобы выяснить, как же действует этот не изученный механизм.

 

Правильный настрой действительно способен творить чудеса. Ученые напоминают об эффекте плацебо, с помощью которого медики смогли вылечить многие болезни. Пациентам давали якобы лекарства, капсулы которых на самом деле были пустышкой и никакого медикамента не содержали. Но в результате люди выздоравливали, так как верили, что чудодейственное лекарство вылечит их. Это один из примеров огромной силы мысли человека.

 

Наш мозг и психика до сих пор до конца не изучены, но их великая сила просто поражает своими возможностями. Поэтому старайтесь думать о позитивных вещах и всегда верить в самое лучшее. Помните, что наши мысли – это магнит, и мы притягиваем к себе все, о чем думаем и во что верим.

 

Читайте далее: Какие слова способны уберечь людей от болезней?