7 MEDNEWS.RU » Психология » Каких женщин мужчины бы хотели видеть рядом с собой?

 

Каких женщин мужчины бы хотели видеть рядом с собой?

 

О том, что привлекает мужчин в женщинах больше всего, поведали эксперты.

 

Каких женщин мужчины бы хотели видеть рядом с собой?

 

Ученые их Соединенных Штатов Америки заинтересовались вопросом о том, какой фактор главенствует у мужчины при выборе спутницы жизни.

 

Для того чтобы это выяснить группа специалистов из Калифорнии и Техасского Университета провела исследование, в котором были опрошены представители сильного пола. Опрос показал, что мужчины хотят видеть рядом с собой умную и интеллектуальную девушку. При этом, мужчины ничего не имели против того, чтобы их возлюбленная была умнее, чем они. Но эксперимент ученых опроверг слова мужчин.

 

Эксперимент заключался в том, что ученые моделировали тесты на IQ, которые проходили испытуемые, а в это время к ним присоединились симпатичные девушки, интеллект которых был выше, чем у участников эксперимента.

 

По словам экспертов, все мужчины, которые ранее хотели быть с умной девушкой, прекратили обращать внимание на девушек, как только поняли, что они умнее, чем сами мужчины. Испытуемые держались на расстоянии от этих девушек и даже стали считать их не такими привлекательными, как им показалось до этого.

 

Ученые утверждают, что мужчины только на словах хотят встречаться с умной девушкой. Но как только они понимают, что глупее своей подруги, то сразу чувствуют себя менее мужественно, глупо и неуютно.

 

Похожее исследование провели ученые из Голландии и Великобритании. Они утверждают, что люди выбирают себе партнёра с таким же IQ.