7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему современные люди меньше спят?

 

Почему современные люди меньше спят?

 

Ученые выяснили, что количество времени, отведенного на сон, сократилось в среднем на два часа. 

 

Почему современные люди меньше спят?

 

Оказалось, что современны ритм жизни и бешеный темп заставляет людей гораздо меньше спать. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот, ведь человеку нужны силы на то, чтобы решать множество задач, работать и получать от жизни удовольствие. Однако, это не так.

 

Исследование в области сна проводили британские ученые. Они провели опрос среди тысяч жителей Европы, чтобы выяснить, сколько те спят. 

Согласно результатам исследовательской работы, сон современного человека составляет порядка пяти часов. По словам научных работников, это связано с тем, что экономическая и политическая ситуация в этих странах ухудшилась. Людям приходится больше времени уделять работе, при этом гораздо меньше отдыхать, расслабляться и развлекаться. 

 

А в выходные европейцы спять на 30 минут дольше, чем в будние дни. Отмечается, что это таке не соответствует прежней норме. 

 

А вот при выходе на пенсию люди становятся более расслабленными. Они начинают спать дольше, так как им некуда спешить, не за чем гнаться, пенсионеры больше находятся дома. 

 

Психологи напомнили, что сон должен быть здоровым. Следует уделять ему не меньше семи часов в сутки, чтобы чувствовать себя хорошо, не причинить вреда своему здоровью.

 

Кстати, недавно ученые рассказали, чем опасно нарушение биологических часов человека. А также они уверяют, что чем больше мы спим, тем больше зарабатываем.