7 MEDNEWS.RU » Психология » Психологи рассказали, что мужчинам сложнее пережить одиночество

 

Психологи рассказали, что мужчинам сложнее пережить одиночество

 

Оказывается, мужчинам психологически более необходимы отношения, нежели чем женщинам.

 

Психологи рассказали, что мужчинам сложнее пережить одиночество

 

Специалисты из университета Боулинг Грин поделились результатами  своего исследования, в котором выяснилось, что для представителей  сильного пола иметь партнера и отношения более важно для благополучного психологического состояния.

По словам психологов, для женщин наличие мужчины не определяет их внутреннее позитивное состояние.

 

Специалисты рассказали, что мужчины без пары чувствуют себя намного хуже, чем мужчины, состоящие в отношениях. Что касается дам, то наличие или отсутствие партнёра не влияло на их благополучное  состояние. И даже наоборот, те женщины, которые состояли в отношениях, испытывали  больше стресса, нежели чем женщины, не имеющие партнера.

 

Психологи уточняю, что для дам более старшего возраста также не имеет большого значения в их психологическом здоровье наличие  мужчины. По словам исследователей у одиноких, замужних и сожительствующих женщин примерно одинаковый уровень стресса и депрессии.

 

Ученые объясняют свое исследование тем, что женщины имеют большее количество социальных связей, в отличие от мужчин. Поэтому представители сильного пола более нуждаются в отношениях в психологическом плане, чем девушки, которым для благополучия достаточно простого общения.

 

Узнайте также о том, почему мужчины зарабатывают больше женщин.